20 декабря 2024 года в 10.00 часов в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан состоялся внеочередное заседание республиканского штаба по недопущению проникновения и распространения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных и птиц на территорию Республики Татарстан. На заседании через ВКС приняли участие начальник управления сельского хозяйства Кукморского района Халиуллин Р.Ш., начальник ГБУ «Кукморское РГВО» Каримуллин Р.Н., главы сельских поселений, руководители животноводческих и птицеводческих хозяйств, а также предприниматели, занимающиеся продажей скота.